ЦВЕТ ТЕМЫ

АСУ ТП для предприятий

АСУ ТП для предприятий – это условие оптимизации затрат производства, обеспечения бесперебойной работы оборудования, повышения производительности работы предприятия, гибкости и эффективности производственного процесса в целом. Автоматизация как составляющая технологического прогресса необходима для повышения уровня безопасности производственных рабочих, контроля технологического процесса, диагностики работы аппаратов, машин, механизмов, а также для своевременного получения технико-экономической информации. За счет того, что автоматизация помогает снизить затраты живого труда, роль АСУТП в системе управления промышленным предприятием увеличивается.

Результат использования АСУ ТП на предприятии:

  1. Повышение надежности работы производственной системы;
  2. Контроль качества и состояния технологических процессов;
  3. Улучшение показателей экономической эффективности.

Назначение АСУ ТП – это выработка и последующая реализация управляющих воздействий на определенный технологический объект: технологические установки, агрегаты; отдельные участки, цеха. Наиболее востребовано внедрение АСУ ТП на тех предприятиях, которые используют сложные и трудоемкие технологические процессы. Автоматизация производства помогает решить наиболее актуальные производственные задачи: улучшить качество выпускаемого продукта, сократить время на изготовление товаров, исключить риск простоев и сбоев в работе оборудования, а главное - получить выразительный экономический эффект.

Достоинства АСУ ТП

Разработка АСУ ТП для предприятий – приоритетное направление компании ООО «Олайсис». Мы предлагаем точные, высокотехнологичные и эффективные решения, помогающие обеспечить качественно новое управление производственным процессом. Наши системы максимально адаптированы для эксплуатации на объекте заказчика и предназначены для организации высококачественного производства. Сегодня АСУ ТП следует рассматривать как инструмент повышения конкурентоспособности современного предприятия на рынке.

Достоинства АСУ ТП от ООО «Олайсис»:

  • Надежность и бесперебойность;
  • Функциональность и точность;
  • Удобство и простота эксплуатации.

Состав АСУ ТП зависит от функций и задач, которые она выполняет. Типовая структура системы включает 3 уровня: нижний – исполнительные механизмы, датчики; средний - программируемые логические контроллеры для выдачи команд управления согласно алгоритму; верхний для сбора информации, диспетчеризации и визуализации, включающий оператора, HMI, SCADA.

Очевидно, что высокие технологии, интегрированные в производство,  повышают надежность и рентабельность всего предприятия. АСУ ТП подходит для всех предприятий, желающих оптимизировать затраты ресурсов, увеличить объем производства, сократить потери. Автоматизация положительно зарекомендовала себя в отраслях энергетики, деревообработки, химической, нефтяной и газовой промышленности, сфере ЖКХ, приборостроения, металлообработки и других.

Заказать разработку АСУ ТП для предприятия

ООО «Олайсис» - производственная компания, выполняющая работы по разработке, монтажу и пуско-наладке АСУ ТП. Если среди многообразия современных технических решений у вас возникают сложности в выборе подходящих средств для решения вашей задачи, то обращайтесь в нашу компанию. У нас заказывают: инжиниринг, создание проектной и эксплуатационной документации, разработку программного обеспечения нижнего и верхнего уровней. Также производим шкафы автоматики, занимаемся комплектацией и поставкой оборудования для систем управления. Для реализации проектов АСУ ТП мы применяем современное оборудование, шкафы собственного производства и высоконадежные компоненты автоматики ведущих производителей.

Отдавая предпочтение универсальным аппаратным и программным средствам, нам удается с легкостью адаптировать их к требованиям конкретного автоматизируемого производства и интегрировать с уже существующим на предприятии оборудованием полевого уровня. Автоматизируемая система управления позволяет экономить производственные ресурсы (топливо, материалы, сырье), оптимизировать режим работы технологического оборудования, обеспечить заданные значения параметров производственного процесса и достичь оптимальной загрузки оборудования. Если ваше предприятие желает повысить качество выходной продукции и автоматизировать управление процессом производства, то закажите разработку АСУ ТП для вашего предприятия в нашей компании.